Коллекторы требуют вернуть старый долг
Добрый день!
А было вынесено судебное решение или судебный приказ? Приказ можно отменить, а решение обжаловать, восстановив пропущенные сроки (ст.112 ГПК РФ) 👆
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Сколько времени прошло с закрытия, исполнительного производства ?
Я уже и сказать не могу, на ФССП его даже нет
В чс всех поставить в таком случае.
Ничего не платите.
Скорее всего у Вас истек срок давности.
Отправляйте в суд.
Ничего не платите, следите за почтой (бумажной). При этом, лучше подключить уведомления из личного кабинета Почты России или ходить в отделение пешком и спрашивать письма на свое имя. Велика вероятность, что коллекторы подадут в суд и вам надо его не пропустить.
У меня сменилось место жительство 5 лет назад, у них мои старые данные
добровольно ничего платить не надо, ждите пока подадут в суд, потом примените срок исковой давности
Марина, рекомендую обратиться к юристу или адвокату. По старым долгам посмотрите судебную практику по ссылке www.9111.ru