Привезли отдали, первые +-3 часа всё хорошо, покупатель писал что игривая, подружилась с котом.

Продали животное. Без ДКП и расчёт наличными. Перед продажей сообщили всё нюансы по содержанию и поведению. Привезли отдали, первые +-3 часа всё хорошо, покупатель писал что игривая, подружилась с котом. Спустя 3 часа после этого смс пишет забирайте возвращайте деньги, буду писать в суд и в полицию животное не адекватное.
Лучший ответ

ст 307 ГК РФ -нет у Вас никаких обязательств перед ним

Вопрос то в чем заключается?

Какие шансы на то что она выиграет,если пойдет в суд

никаких

При обнаружении проблем со здоровьем. Если о них не было известно на момент покупки, то продавец обязан принять назад животное. Это могут быть: генетическое заболевание; врожденные пороки, - некоторые питомцы могут иметь скрытые дефекты, на обнаружение которых уходит много времени; хронический недуг, значительно усложняющий жизнь как самой кошки или собаки, так и их нового владельца.

При проявлении агрессии и враждебном поведении животного это может стать серьезной проблемой. Если оно проявляет агрессию по отношению к другим питомцам или людям, это может создать опасную ситуацию.В большинстве случаев все зависит от договора купли-продажи, который был заключен между сторонами.

Если в нём указаны условия возврата, то покупатель может обратиться к заводчику с просьбой об отказе от сделки. При невозможности договориться мирно можно обратиться за помощью к специалистам, например, для проведения ветеринарной экспертизы животных с целью выявления причин их заболеваний, ошибок при постановке диагноза и лечении.

Если кратко, чтобы сохранить свои деньги и не отдавать животное обратно, вот что сделайте.

Во-первых, важно показать, что Вы честно предупредили покупателя обо всех особенностях животного — поведение, особенности, нюансы. Это уже снижает риск возврата и претензий.

Во-вторых, сохраняйте всю переписку, где покупатель сначала писал, что животное игривое и подружилась с котом. Это хороший факт в вашу пользу: животное было в норме и претензии появились внезапно.

В-третьих, если покупатель требует деньги назад и грозит судом, знайте, что по закону покупатель должен доказать, что животное было больное или имело скрытые дефекты, которые вы умолчали. Если у вас нет этих проблем и вы сообщили всю правду — суд скорее встанет на вашу сторону.

Также в ситуации без договора главное — доказать факт сделки. Это может быть переписка, свидетели, свидетельства оплаты. Если покупатель не хочет возвращать животное и вы не согласны — без письменного договора суду сложнее в этом разобраться.

Рекомендую ответить покупателю, что готовы помочь, но претензии без доказательств проблем с животным необоснованы. Если он пойдет в суд — вы готовы предоставить все доказательства честной продажи.

Вы не обязаны забирать животное и отдавать деньги.

При обнаружении проблем со здоровьем. Если о них не было известно на момент покупки, то продавец обязан принять назад животное.

Здравствуйте.

В такой ситуации больше всего жалко животное. Конечно, чтобы со всеми подружиться, нужно больше времени.

В любом случае покупатель должен будет доказать факт покупки именно у Вас и наличие объективных причин возврата (с точки зрения Закона о защите прав потребителей - наличие недостатков или не предоставление полной информации).

С уважением.

Пусть пишет, ничего не добьется.