Нужна прописка в старом осколе временная
Для оформления временной регистрации (регистрации по месту пребывания) в Старом Осколе гражданину РФ необходимо:
1. Срок: Если вы планируете проживать в Старом Осколе более 90 дней, обязаны зарегистрироваться.
2. Документы:
- Паспорт гражданина РФ.
- Заявление (форма № 1ПР, заполняется на месте или через Госуслуги).
- Документ, подтверждающий право пользования жилым помещением (договор аренды, согласие собственника, выписка из ЕГРН и т.д.).
- Согласие всех собственников жилья (если вы не собственник).
3. Способы подачи:
- Лично в МФЦ (многофункциональный центр) по адресу: г. Старый Оскол, ул. Ленина, 20 (и другие отделения).
- Онлайн через портал Госуслуги (требуется подтвержденная учетная запись). После подачи электронного заявления в течение 3 дней нужно предоставить оригиналы документов в МФЦ или паспортный стол.
4. Сроки: Регистрация занимает от 3 до 8 рабочих дней. Постановка на учет бесплатна.
5. Важно: Без согласия собственника зарегистрироваться невозможно. Если собственник отказывается, вы можете обратиться в суд только при наличии права на проживание (например, по договору найма).
Резюме: Временная регистрация в Старом Осколе оформляется по месту пребывания через МФЦ или Госуслуги при наличии согласия собственника жилья. Без этого регистрация невозможна.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
А юристы при чём? Регистрируйтесь.
Днис, ищите варианты временной регистрации
ищите варианты временной регистрации