Как снять арест с карты
Добрый день!
А суд и не будет направлять определение в банк!
Вам надо не копию определения, а оригинал определения подать в банк!
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).
При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Направьте жалобу в ЦБР.
Здравствуйте.
Неправомерно. Если Вы представили определение об отмене судебного приказа, приставы обязаны прекратить ИП. Направьте через госуслуги или по почте.
С уважением.
Приставы должны отправить в банк постановление об окончании исполнительного производства. Обращайтесь к приставам, может еще не окончили