Скажите пожалуйста .выиграли иск по гражданскому делу ,суд одобрил Орест ипотечный квартиры .как быстро приставы
См. ст. 87 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ
-----
6. Судебный пристав-исполнитель не ранее десяти и не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления об оценке имущества должника выносит постановление о передаче имущества должника на реализацию.7. Судебный пристав-исполнитель обязан передать специализированной организации, а специализированная организация обязана принять от судебного пристава-исполнителя для реализации имущество должника в течение десяти дней со дня вынесения постановления о передаче имущества должника на реализацию. Передача специализированной организации имущества должника для реализации осуществляется судебным приставом-исполнителем по акту приема-передачи.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Через полгода примерно. Сморя как Вы будете этим заниматься. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Как показала практика, это произойдет в течение 2 месяцев. Согласно статье 36 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) «Об исполнительном производстве», основной срок исполнения требований исполнительного документа судебным приставом-исполнителем — два месяца со дня возбуждения исполнительного производства.
Выставят на торги в течении срока совершения ИД после возбуждения ИП согласно ст. 87 Об исполнительном производстве.
Про 6 месяцев - в случае торгов при банкротстве
Ответ отключен модератором