Аннулированный паспорт для поездок использовать нельзя.
Светлана, нет, старым паспортом вы не сможете воспользоваться. Старый паспорт аннулирован, вам выдан новый. А два загранпаспорта иметь запрещено. Иного просто не предусматривает Приказ МВД России от 31.03.2021 N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"
Нет, не сможете. Для выезда необходим действительный паспорт.
По аннулированному паспорту не сможете пересечь границу.