Заочное решение вступает в силу через 30 дней после изготовления полной версии, если ответчик не получил копию.
В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ (статьи 209, 237, 244) заочное решение суда вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, который составляет один месяц со дня составления мотивированного решения. Если ответчик не получил копию решения, это не приостанавливает его вступление в силу. Семидневный срок на подачу заявления об отмене заочного решения (ст. 237 ГПК) исчисляется со дня вручения копии ответчику; при невручении этот срок не начинает течь, и ответчик может подать заявление об отмене в любое время до вступления решения в силу, а после — с ходатайством о восстановлении срока. Однако по общему правилу, если апелляционная жалоба не подана, заочное решение вступает в силу через месяц после вынесения, независимо от факта вручения копии. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
И что? Отменять будет нечего
Отменять будет нечего