Здравствуйте. Хочу оформить дарственную на квартиру внучке, какие документы нужно собрать для этой процедуры.
Нужны паспорта сторон, договор, деньги на оплату нотариальной пошлины и пошлины за гос регистрацию права 4000₽
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Договор нужно оформить
Паспорта сторон, выписка из ЕГРН, договор дарения и оплата госпошлины.
- см. ст. 572 ГК РФ
Паспорта сторон, выписка из ЕГРН,деньги на оплату нотариальной пошлины и пошлины за гос регистрацию права
572 ГК РФ -нотариус оформит и сам отправить может в ФРС
Надо обращаться к нотариусу, поскольку нотариальная форма обязательна
Соберите паспорта сторон, выписку ЕГРН, кадастровый паспорт, согласие супруга (при необходимости), составьте договор дарения и зарегистрируйте сделку в Росреестре.