Я имела ввиду не сам материнский капитал, а региональный капитал на третьего ребёнка
Как было Вам написано ранее
Для получения регионального материнского (семейного) капитала необходимо состоять на учете в органах социальной защиты населения. При условии, что ребенку исполнилось 8 лет, вы можете подать заявление на получение материнского (семейного) капитала
Каждый регион самостоятельно определяет категории граждан, имеющих право на получение выплаты. В большинстве регионов в 2025 году региональный материнский капитал выплачивается многодетным семьям — тем, у кого трое и более детей при условии, что один родитель и дети являются гражданами РФ. Некоторые регионы предоставляют субсидию только семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, в то время как другие ориентируются на малообеспеченные семьи. Большинство регионов устанавливают минимальный срок проживания и регистрации на их территории для семей, претендующих на получение субсидии.
Региональный капитал на третьего ребёнка — это выплата, устанавливаемая в каждом конкретном субъекте РФ на основе его собственных нормативных актов. Чтобы получить информацию о региональном капитале в вашем случае, необходимо уточнить условия и порядок его получения в Краснодарском крае. Для этого можно обратиться в многофункциональный центр (МФЦ), посетить официальный сайт Администрации Краснодарского края или портал Госуслуг, где можно найти соответствующую услугу.