Переход права собственности и рисков на складе поставщика при самовывозе.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в договоре поставки условие про дату поставки прописано так:"п 1.дата поставки-дата получения товара представителем покупателя согласно отметке в товарной накладной либо УПД" а про право собственности и риск случайной гибели прописано так:"п.2 право собственности и риск случайной гибели переходит к покупателю в момент получения товара на складе поставщика" П.2 не противоречит п.1 учитывая что покупатель будет забирать товар сам либо заказывать доставку транспортной компанией?
Лучший ответ
Нет, пункты не противоречат друг другу: дата поставки определяется моментом передачи товара, а переход права собственности и риска совпадает с этим событием.
Противоречий нет.