Взрывом оторвало пять пальцев на ноге.
Здравствуйте.
Ваш вопрос скорее медицинский, нежели юридический, однако на нашем сайте есть юристы с медицинских образованием, и мы сможем ответить на него.
Итак, повреждения стопы в результате минно-взрывной травмы приводят к её деформации. Поэтому если вы военнослужащий по контракту или мобилизованный , то годность к военной службе будет определяться по статье 68 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете.
Дальнейшая ампутация, с удалением головок плюсневых костей повлечет категорию годности Д - не годен на основании пункта "а" статьи 68.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.
Здравствуйте.
При отсутствии всех пальцев на ноге призывнику могут определить одну из следующих категорий годности:
Категория «В». Призывник освобождается от срочной службы, но может быть призван по мобилизации. Это предусмотрено статьёй 68 Расписания болезней.
Категория «Д». Присваивается, если помимо всех фаланг отсутствует также часть стопы, находящаяся проксимальнее головок плюсневых костей. В этом случае призывник признан не годным и освобождён от исполнения воинской обязанности.
Категория годности определяется врачами ввк.