После освобождения при надзоре нет условий для жизни по регистрации
Переезд на другое место жительства носит уведомительный характер. По новому месту жительства нужно обратиться к инспектору по надзору и встать на учет.
Согласно п. 5 ч. 1 ст. 11 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ поднадзорное лицо обязано уведомить орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения в течение трех рабочих дней о перемене места жительства, пребывания или фактического нахождения.
Необходимо согласовать переезд с органами надзора, представив документы о новом месте проживания и работы.
Изучите постановление суда о надзоре.
Соберите доказательства непригодности жилья (акт, фото).
Обратитесь к куратору в МВД с письменным заявлением и доказательствами.
Решите вопрос с временным жильем и регистрацией в городе (через соцслужбы, друзей или аренду).
В случае отказа МВД — подайте ходатайство в суд об изменении ограничений.
После переезда сразу встаньте на учет в городской УИИ.
Для законного переезда в город при надзоре необходимо обратиться в территориальный орган, осуществляющий надзор (участковый пункт полиции), с заявлением об изменении места жительства, предоставив документы, подтверждающие невозможность проживания по месту регистрации (например, справку об отсутствии жилья или его непригодности). После получения разрешения вы сможете переехать в город, а для соблюдения условий надзора – отметиться по новому адресу у участкового и сообщить о месте работы, а также закрепить свое пребывание там, оформив договор аренды или другую форму проживания.
В соответствии с Федеральным законом, ограничение административного надзора включает обязательную явку поднадзорного лица в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения от одного до четырех раз в месяц.
Таким образом, регистрация не является обязательной. Для осуществления контроля за Вами достаточно наличия места Вашего пребывания или жительства.
Для постановки на учет в другом муниципальном образовании Вам необходимо обратиться к инспектору, с которым Вы взаимодействуете.