Можно ли выписать меня с несовершенными детьми из непровитизированной квартиры в городе если имеется дом купленный
Нет не могут вас выписать потому как вы являетесь нанимателем с аналогичными правами как и у мамы по договору социального найма наличие другого жилого помещения на праве собственности никаким образом не влияет на ваши права по договору.
А несовершеннолетних детей даже посуду нельзя снять с регистрационного учёта решите в право пользования потому как они не имеют возможности самостоятельно выбирать место жительства.
Только в судебном порядке при наличии оснований, указанных в ст 83 ЖК РФ.
Меня хочет мать выписать
Это решает суд и только при наличии оснований, предусмотренных ст 83 ЖК РФ. Наличие другого жилья не является основанием для снятия с рег учета.
Вера, при наличии другого жилого помещения могут выписать, к сожалению. Это может сделать местная администрация, но только через суд. Так как в вашем случае именно местная администрация является собственником жилья, которому принадлежат по закону все права:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
А если дети с рождения живут в квартире и учатся в городе
Эти факты не будут иметь значения, увы. Все равно могут в судебном порядке выписать при ваших обстоятельствах
Важно помнить, что права лиц, не достигших 18 лет, в особом порядке защищаются органами опеки и попечительства прокуратурой и судом, и выселение их из жилья любой формы собственности, как правило, затруднительно, а в некоторых случаях невозможно.
Если жилое помещение находится в муниципальной собственности, а ребенок был зарегистрирован по заявлению родителей, то выселить его невозможно без заявления обоих родителей или до достижения несовершеннолетним возраста 18 лет.
Здравствуйте!
Просто так выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетних нельзя.
Снять с учета можно только при наличии оснований и при регистрации по новому адресу.
Выписать можно, но требуется обеспечить несовершеннолетних жильём аналогичной площади и условий проживания.
Здравствуйте!
Объясните маме, что выписав Вас с детьми, она сама может быть выселена согласно норме представления-учётной норме в коммуналку, так как площадь на неё одну будет превышать учётную норму в данном МСУ,
Здравствуйте.
Уточните, Вы проживаете в жилом помещении, предоставленном по договору социального найма? Если нет, наниматель вправе обратиться в суд о признании
Если вселены как член семьи с детьми, то только в судебном порядке.
В силу закона право пользования жилым помещением по договору социального найма принадлежит членам семьи нанимателя.
К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.
Т.о.,
если Вы не проживаете в квартире, Вас можно признать утратившей право пользования жилым помещением. На основании решения суда - снять с регистрационного учёта по месту жительства.
Только в судебном порядке.