Нижний Новгород, 19.09.2025, 21:44

Подтверждение справки из консульства

Вопрос №24754319 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.09.2025, 21:44
Прохожу процедуру признания лицом без гражданства. Родом из Казахстана. МВД России якобы отправляли запрос, о моей принадлежности к гражданству Казахстана, но ответов не было. В итоге я лично съездила в консульство и получила справку, что гражданства Казахстана не имею. Справку сдала в МВД, где мне сказали, сидеть и ждать, пока они отправят запрос опять в консульство, на предмет:"выдавалась ли мне эта справка". Легально ли это? Вся котовасия длится уже 1,5 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

А это через сайт генеральной прокуратуры можно сделать и примут и будут проверять

19.09.2025, 23:22
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте их бездействие в силу КАС РФ в судебном порядке по месту нахождения органа. Или как минимум жалобу в прокуратуру подайте

19.09.2025, 22:06

А прокуратура примет заявление от человека, не имеющего документов?

19.09.2025, 23:09

Обжалуйте их бездействие ст.218 КАС РФ

20.09.2025, 19:23