Ялта, 03.07.2023, 08:15

Как оформить доверенность на покупку недвижимости в России, находясь в другой стране без подтверждения консульства?

Вопрос №20592563 из г. Симферополь
опубликован 03.07.2023, 08:15
Я нахожусь в доугой стране. Как я могу сделать доверенность на покупку недаижимости в России? Конскльство не заверяет такие доверенности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, обращайтесь к любому нотариусу, нужно еге апостиль поставить. Хотя консульство обязано доверенность удостоверить, если принесёте свой проект.

Такие доверенности делал для граждан США, Великобритании и даже Южной Кореи. Не вижу проблем

03.07.2023, 08:28

Апостиля нет. Я в Иране. И недвижимость в ипотеку одобрена

03.07.2023, 08:39

Кристина, все возможно сделать.

Не забывайте читать личные сообщения

03.07.2023, 08:41

Добрый день

Если вы без привлечения заемных средств это делаете, то можно и у нотариуса иностранного государства это сделать и осуществить перевод. Консульство заверяет разные доверенности, но у них как правило полномочия на совершение сделок вообще. Например недавно я делала несколько подобного плана (заверяли в США, а другую в Италии, и в Германии). Их консул внес в нотариальный реестр и это впоследствии сильно упростило в РФ их применение

03.07.2023, 08:18

У меня одобрена ипотека. Консульство ссылается на ст 38 основ и статья 26 часть 1 консульского устава о том, что консульство не удостоверяет документы на отчкждение недвижимого имущества

03.07.2023, 08:38