LSN Messenger
Москва, 20.09.2025, 09:49

Магазин отправил видео в школу, как ребята кушают булочки.

Вопрос №24754426 из г. Москва
опубликован 20.09.2025, 09:49
Магазин отправил видео в школу, как ребята кушают булочки. Комментируя, тем что не заплатили. В видео видно, как они выбирают и как уже едят. Но у нас есть чек с приложения сбербанк об оплате товара в это время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию по факту клеветы, можно привлечь за такие действия.

- см. ст. 128.1, 306 УК РФ

20.09.2025, 10:02

Привлеките, попробкйте, фантазер!)))

20.09.2025, 11:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 128.1 УК РФ. В судебном порядке сможете взыскать компенсацию морального вреда, а также заставить магазин принести публичные извинения и опровергнуть клевету.

20.09.2025, 10:02

Бредятмюина явная - или полное незнание реалий бытия или умышленное введение в заблуждение...

20.09.2025, 11:45

Здравствуйте. А какие то негативные последствия в школе есть из за этого? Второй вопрос - а как в магазин узнали, в какой школе учатся дети?

20.09.2025, 10:07

В судебном порядке сможете взыскать компенсацию морального вреда

20.09.2025, 10:20

В полицию подавать заявление о привлечении сотрудников магазина, работодателя к уголовной ответственности по ст. ст. 128.1 (Клевета), 306 (Заведомо ложный донос) УК РФ.

20.09.2025, 10:29

Смешно...

20.09.2025, 11:46

Странный вы юрист однако. Нормально отрабатывается заявление в полиции и других органах. Может у вас по другому?

20.09.2025, 12:14

Отрабатыаайте, никто не мешает фантазировать...

20.09.2025, 13:30

Обращайтесь в полицию с заявлением

20.09.2025, 10:46

предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ),

20.09.2025, 19:11