Для получения дактилоскопию
Потеря штрих-кода для дактилоскопии — это техническая проблема, которая не должна лишать вас права на получение услуги. Штрих-код обычно является одноразовым идентификатором для записи на процедуру. Если вам отказывают в повторной выдаче, вы можете:
1. Обратиться с письменным заявлением к руководителю соответствующего учреждения (МВД, МФЦ) с просьбой восстановить штрих-код или предоставить альтернативный способ записи.
2. Если услуга заказывалась через портал «Госуслуги», зайдите в личный кабинет и попробуйте распечатать повторно талон или уведомление.
3. В случае отказа — подать жалобу в вышестоящую организацию или в прокуратуру по факту незаконного отказа в предоставлении государственной услуги.
4. Также можно обратиться в суд, но это крайняя мера, если другие способы не помогли.
Резюме: Вы имеете право на получение услуги, и потеря штрих-кода не является основанием для отказа. Требуйте письменного объяснения отказа и обжалуйте его.
Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
По месту разбирайтесь...
Обращайтесь в территориальный отдел МВД по месту жительства.
Обращайтесь в территориальный отдел МВД
Обращайтесь в территориальный отдел
Если вы потеряли штрих-код (документ) от дактилоскопии, необходимо обратиться в территориальный орган МВД России с заявлением о выдаче дубликата, предоставив паспорт и нотариально заверенный перевод на русский язык, если вы иностранный гражданин. Сотрудники МВД проверят ваши данные в системе и выдадут дубликат, а при обращении в течение 3 дней вас могут даже не оштрафовать.