LSN Messenger
Владивосток, 20.09.2025, 10:09

Автошкола не записывает на практический экзамен в гаи.

Вопрос №24754474 из г. Владивосток
опубликован 20.09.2025, 10:09
Здравствуйте, подскажите что делать в данной ситуации. Обучалась в автошколе, сдала внутреннюю теорию и со второго раза практику. 1,5 месяца ждала экзамен в гаи после теории, сдала с первого раза. Но теперь уже почти 2 месяца меня не записывают на практический экзамен в гаи, автошкола объясняет это тем, что количество заявок снизили, из-за вэф отменили несколько дней экзамена и так далее, автошкола не виновата. Мне то от этого не легче, у меня осталось меньше 5 и месяцев теоритического экзамена и медицинской комиссии, за это время другие успевают три попытки сдачи пройти, а я еще на первую не вышла
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите официальную претензию в автошколу с требованием ускорить оформление записи на экзамен. При отсутствии реакции обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и местное отделение ГИБДД.

20.09.2025, 11:09

Написать жалобу на автошколу

20.09.2025, 10:16

Составьте письменное обращение к руководству автошколы

20.09.2025, 10:17

Обращайтесь за помощью в городской отдел образования и прокуратуру.

20.09.2025, 10:19

Написать жалобу на автошколу

20.09.2025, 10:21

Написать жалобу на автошколу

20.09.2025, 10:45

В вашей ситуации необходимо действовать следующим образом: выяснить точный срок действия результатов теоретического экзамена, который составляет 6 месяцев. Если оставшегося времени меньше 6 месяцев, срочно обратитесь к административным ресурсам, чтобы выяснить, каким образом вы можете подать заявку на практический экзамен, минуя автошколу. Если же срок еще не истек, то вы вправе подать заявление в ГИБДД самостоятельно, минуя автошколу, используя портал государственных услуг.

20.09.2025, 15:37

Составьте письменное обращение

20.09.2025, 19:09