Право на погребение военнослужащего имеет супруга, если иное не указано в его завещании.
Здравствуйте
Суд не поможет, потому что супруга имеет приоритет на определение места погребения своего погибшего супруга.
Договаривайтесь, иначе ни как.
Спор между членами семьи решается в судебном порядке.
Яна, если договориться не получается, решайте вопрос в судебном порядке
К сожалению для вас, если она не пойдёт вам навстречу, то данный вопрос вам никак не решить положительно
В случае возникновения спора о месте захоронения, решение принимает суд, где супруга и родственники должны будут доказать свое право на принятие решения. Для этого необходимо обратиться к юристу, специализирующемуся на семейном и наследственном праве, который поможет с оформлением всех документов и защитой ваших интересов в суде.