LSN Messenger
Москва, 20.09.2025, 15:46

Я гражданин Беларуси и у меня есть огранияение на выезд из РБ. Могу ли я выезжать из Беларуси на территорию РФ?

Вопрос №24754706 из г. Москва
опубликован 20.09.2025, 15:46
Я гражданин Беларуси и у меня есть огранияение на выезд из РБ. Могу ли я выезжать из Беларуси на территорию РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие ограничения на выезд из Республики Беларусь (например, по решению суда, налоговой службы или иных государственных органов) означает, что вам запрещено покидать территорию страны. Данный запрет, как правило, распространяется на все направления выезда, включая Российскую Федерацию, даже с учётом Союзного государства. Исключения возможны, если ограничение наложено только на выезд в определённые страны, но это редкий случай. Для точного ответа необходимо знать основание и вид ограничения. Рекомендуется обратиться в Департамент по гражданству и миграции МВД Республики Беларусь или к юристу для разъяснения вашей конкретной ситуации. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

19.05.2026, 08:42

Нет у вас такого права.

20.09.2025, 15:54

Но я же летаю регулярно из Минска в РФ самолетом и никто меня не тормозит

22.09.2025, 10:35

А тогда в чём проблема? Делать больше нечего.

22.09.2025, 10:43

Как вы можете выезжать, если у вас есть запрет на выезд. Cами подумайте..

20.09.2025, 17:22
Оценка автора вопроса:

Нет у вас такого права.

20.09.2025, 18:02
Оценка автора вопроса:

Так ведь летаю самолетом в Москву и назад в Минск и нормально все

22.09.2025, 10:36

ХВАТИТ НЕСТИ ЕРУНДУ! Летаете и "летайте".

22.09.2025, 10:43

у вас такого права нет

20.09.2025, 18:45
Оценка автора вопроса: