LSN Messenger
Красноярск, 20.09.2025, 21:15

Алименты на содержание жены до трех лет

Вопрос №24755022 из г. Красноярск
опубликован 20.09.2025, 21:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как платятся алименты на содержание жены, работая вахтовым методом. Платятся каждый месяц или только в те месяца когда работаешь
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты на содержание жены до исполнения 3 лет ребенку взыскиваются в твердой денежной сумме и должны выплачиваться плательщиком алиментов ежемесячно.

20.09.2025, 21:16

Почему тогда на ребенка платятся за отработанное время?

20.09.2025, 21:19

Потому что алименты на содержание ребенка взысканы в долях от дохода.

20.09.2025, 21:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ежемесячно платятся алименты.

20.09.2025, 21:16

Почему тогда на содержание ребенка рассчитываются за отработанное время?

20.09.2025, 21:18

Вам нужно подать в суд заявление об изменении порядка уплаты алиментов. Если раньше алименты взыскивались в долях заработку (например, в размере ¼ от зарплаты), то теперь надо требовать, чтобы суд определил алименты в твердой денежной сумме.

Вопрос изменения порядка уплаты алиментов урегулирован ст. 83 СК РФ. Эта статься как раз подходит для тех плательщиков, у которых нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход и если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

Исковое заявление подается в районный суд.

Подать такое заявление может как плательщик так и взыскатель.

Тогда алименты на жену и на ребёнка будут ежемесячные

20.09.2025, 21:55

Здравствуйте. С любых доходов.

20.09.2025, 22:16

Вопрос именно по жене, там сумма в ИП твердая валюта, по итогу в твердой валюте платят каждый месяц, или так же в связи с работай вахтой от суммированного учета времени?

20.09.2025, 22:52

Ежемесячно платятся алименты.

20.09.2025, 22:29

Почему тогда на ребенка платится за суммированный учет времени ?

20.09.2025, 22:50