Омск, 21.09.2025, 05:15

Правда что нужно подать заявление для получение разовой денежной выплаты

Вопрос №24755153 из г. Омск
опубликован 21.09.2025, 05:15
Здравствуйте! Правда что нужно подать заявление для получение разовой денежной выплаты, приуроченной к празднованию Дня пожилого человека в 2025 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно, выплата не федеральная, смотрите свое региональное или местное законодательство по этому опросу.

21.09.2025, 09:05
Оценка автора вопроса:

Осторожно, возможно это мошенники

21.09.2025, 05:21
Оценка автора вопроса:

Такие заявления не подаются. У работодателей бывших и настоящих есть все данные для того, чтобы организовать выдачу матпомощи к дню пожилого человека. О порядке выдаче матпомощи вы можете уточнить в профкоме (если таковой имеется), либо в отделе кадров вашей организации нынешней либо той, с которой ушли на пенсию.

21.09.2025, 06:20
Оценка автора вопроса:

Я имел ввиду пенсионеров.

21.09.2025, 06:33

В этом году она разовая к дню пожилых людей.

21.09.2025, 06:37

Бывший работодатель может через отдел кадров обзванивать вышедших на пенсию работников для составления списков лиц, которым положена такая выплата либо по колдоговору либо по приказу бывшего работодателя. Работник может поменять место жительство в другой населенный пункт или могут возникнуть иные обстоятельства, препятствующие выдаче матпомощи. Если поступит такой звонок, будьте бдительны, никаких кодов с смс не сообщайте (!), могут орудовать мошенники, знающие, что пенсионеры ожидают получения матпомощи и могут стать потенциальной жертвой их обмана. Лучше сами позвоните в отдел кадров бывшего работодателя и выясните, в какие дни и часы можно прийти за матпомощью.

21.09.2025, 06:45
Оценка автора вопроса:

Вы не правильно поняли. Это не мат.помощь, а дополнительная разовая помощь пенсионерам от государства. Суммы в каждом регионе разные. Будет это в Омской области -вопрос. Может, что пишут это липа. Спасибо.

21.09.2025, 06:57

Хорошо. Я проверю и Вам напишу.

21.09.2025, 07:02
Оценка автора вопроса:

Официальная информация на сайте СФР по Омской области по поводу выплаты к Дню пожилого человека пока отсутствует. Полагаю, что этот вопрос только решается в нашем регионе, но окончательно еще не решен.

21.09.2025, 07:13

Пока Хоценко ограничился только поздравлениями пенсионеров: vk.com

21.09.2025, 07:17

По итогам своего поиска резюмирую следующее:

- доплаты ко Дню пожилого человека — это региональная мера поддержки, которая действует не во всех субъектах РФ;

- размер и условия выплаты зависят от решения местных властей и большинстве случаев средства перечисляются автоматически 30 сентября, но иногда требуется заявление;

- актуальную информацию можно узнать в отделениях Соцфонда, МФЦ или на официальных сайтах региональных администраций.

21.09.2025, 07:35
Оценка автора вопроса:
Вы так добры. Спасибо!!!

Да, вам, скорее всего, потребуется подать заявление на получение разовой выплаты ко Дню пожилого человека в 2025 году, поскольку такие выплаты носят заявительный характер и их условия, размер и порядок назначения устанавливаются на региональном уровне, а не на федеральном. Рекомендуется подать заявление как можно раньше, до 1 октября, обратившись в местное отделение соцзащиты, МФЦ, портал Госуслуг или горячую линию региона.

21.09.2025, 09:08