Арест имущества без судебного решения о его наложении.
Надо посмотреть определение. Возможно - это определение о взыскании денежных средств, по которому выдан исполнительный лист. Пристав мог установить арест своей властью.
Определение - это судебный акт, на основании которого выдан исп. лист.
Здравствуйте!
Арест накладывают приставы на основании судебного акта о взыскании денежных средств. Судебным актом может быть как решение суда, так и какое-либо определение (об индексации, о распределении судебных расходов и т.д.)
Да, конечно. Это определение в рамках обеспечения иска. На основании определения выдается исполнительный лист.
У вас скорее всего исполнительный акт в виде определения об обеспечительных мерах .
По ходатайству суд вынес Определение, на основании которого и пристав решает вопрос. Как правило это вариант мер обеспечения, для исполнения будущего решения суда(принято к производству).
Арест возможен на основании судебного акта, включая определение. Проверьте правильность оформления и основание для выдачи исполнительного листа, при необходимости обжалуйте действия приставов.
Кто мешает пенсионеру оформить внесудебное банкротство - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.
Если суд наложил обеспечительные меры, то пристав исполнит судебный акт. Вы уж прочитайте, что в Определении суда прописано.
Добрый день !
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.