Некоммерческое аккредитованное частное общеобразовательное профессиональное учреждение (техникум)
Частное аккредитованное образовательное учреждение (техникум) не приравнивается полностью к государственному, но имеет ряд аналогичных прав и обязанностей. Основное различие — в учредителе: государственное учреждение создано государством, частное — физическими или юридическими лицами. Однако наличие государственной аккредитации даёт частному техникуму право выдавать дипломы государственного образца, участвовать в бюджетном финансировании (при выполнении условий) и пользоваться некоторыми льготами. В остальном — например, в вопросах налогообложения, управления и ответственности — статус различается. Важно: абитуриенты и работодатели часто ориентируются на аккредитацию, а не на форму собственности. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Да, если у частного колледжа есть аккредитация, его диплом автоматически приравнивается по значимости к дипломам государственного образца.
Аккредитация подтверждает, что программы обучения соответствуют определённым требованиям, в том числе государственным образовательным стандартам.
Да
Войдёт ли это обучение в стаж МВД?
Вам же ответили уже на вопрос, зачем повторяться.
Постановление Правительства РФ № 941-93 в помощь.