Земля и строение приватизированы договор с РЭС есть (оформлен) гараж в ГСК.
Не можете. Нужно вносить плату.
Согласно статье 27 Федерального закона от 24.07.2023 г. № 338-ФЗ «О гаражных объединениях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», собственники гаражей, не являющиеся членами кооператива, обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание общего имущества, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также за услуги и работы по управлению имуществом объединения.
Не можете. Взносы тратятся на содержание общего имущества гск.
Вы можете отказаться от взносов и через суд установить сервитут пользования проездом к своей собственности, но вместе с ним обременение участием в его содержании. В целом выгадаете, если без учета хлопот и нервов.
Не обязаны платить членские взносы, если не являетесь членом ГСК.
Взносы тратятся на содержание общего имущества гск.
Вы не обязаны платить взносы.
Не можете
Вы не обязаны платить членские взносы, но обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание общего имущества, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также за услуги и работы по управлению имуществом объединения.