LSN Messenger
Симферополь, 22.09.2025, 09:34

Заказчик не принимает документы

Вопрос №24756096 из г. Симферополь
опубликован 22.09.2025, 09:34
Выполнили работы (услуги), заказчик оплатил, отправляем заказчику приглашение для обмена электронными документами, чтобы отправить закрывающие документы, но заказчик не принимает приглашение, соответственно не могу отправить документы. Что делать если ФНС, в последствии запросит акты по этой сделке, а подписанных нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно иметь сопроводительное письмо с опись вложения чтобы почтой направили акты для подписания.

Также иметь акты подписанные вами с указанием на отказ подписания

22.09.2025, 10:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Направляйте документы почтой с уведомлением и сохраняйте доказательства отправки.

22.09.2025, 09:36

Здравствуйте! Нужно смотреть договор, предусматривает ои он одностороннее подписание Акта и ари каких условиях.

22.09.2025, 09:42

Направить документы подписанные с Вашей стороны письмом с описью вложения. В сопроводительном письме предложить подписать и один экземпляр после подписания направить в Ваш адрес.

22.09.2025, 09:44

Слава, передайте документы на подпись Заказчику нарочным, или направляйте заказным письмом Почтой России

22.09.2025, 09:45

Направляйте документы почтой с уведомлением

22.09.2025, 09:47

Направляйте документы ценным письмом с описью вложения.

22.09.2025, 09:47

Направьте документы почтой с уведомлением о вручении и сохраните доказательства отправки.

22.09.2025, 10:04

Здравствуйте!

Направляйте документы заказным письмом с уведомлением.

22.09.2025, 10:11

Отправляете почтой не подпишет, будут считаться принятыми фактически

22.09.2025, 10:28

Направьте акты принятых работ почтой с сопроводительным письмом. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

22.09.2025, 10:31

Отправьте документы заказным письмом с уведомлением и почтовой описью (ценным письмом) в адрес Заказчика.

22.09.2025, 11:05