LSN Messenger
Нижний Новгород, 22.09.2025, 09:49

Там у нас 2 х.комнатная квартира, 42 кв.м. Прописаны Отец, Я (сын 57 лет) , племяник.

Вопрос №24756108 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.09.2025, 09:49
Аварийный дом, идёт под снос. Там у нас 2 х. комнатная квартира, 42 кв. м. Прописаны Отец, Я (сын 57 лет) , племяник. (Я с ними, как чужие). Вопрос, могу ли Я расчитывать на 1 комнатную квартиру при распредилении. Раскажите как, если возможно, пожалуйста подробней. СПАСИБО
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете.

22.09.2025, 10:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не можете. Выдадут одно жилье на всех.

22.09.2025, 09:50

Улучшение жилищных условий возможно только если стояли на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилусловий. В прочих случаях предоставят аналогичное жилье, а некоторым собственникам - могут и выкупную сумму

22.09.2025, 09:53

Вам выдадут жильё аналогичной площади.

22.09.2025, 10:28

Выделить на всех вас должны благоустроенное жильё. Приватизируете квартиру с другими зарегистрированными и можете продать свою долю или попытаться выкупить доли других сособственников.

22.09.2025, 12:03

Улучшение жилищных условий возможно только если стояли на учете в качестве нуждающегося и все

22.09.2025, 20:05

Квартира в собственности или соцнайме?

Если в собственности, то кто собственники?

23.09.2025, 11:13

мниципальная

24.09.2025, 18:37

Тогда в соответствии со ст 89 ЖК РФ вам положена ОДНА квартира на всех расселяемых. Предоставление разных жилых помещений не предусмотрено.

25.09.2025, 10:55