Там у нас 2 х.комнатная квартира, 42 кв.м. Прописаны Отец, Я (сын 57 лет) , племяник.

Аварийный дом, идёт под снос. Там у нас 2 х. комнатная квартира, 42 кв. м. Прописаны Отец, Я (сын 57 лет) , племяник. (Я с ними, как чужие). Вопрос, могу ли Я расчитывать на 1 комнатную квартиру при распредилении. Раскажите как, если возможно, пожалуйста подробней. СПАСИБО
Лучший ответ

Нет, не можете.

Не можете. Выдадут одно жилье на всех.

Улучшение жилищных условий возможно только если стояли на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилусловий. В прочих случаях предоставят аналогичное жилье, а некоторым собственникам - могут и выкупную сумму

Вам выдадут жильё аналогичной площади.

Выделить на всех вас должны благоустроенное жильё. Приватизируете квартиру с другими зарегистрированными и можете продать свою долю или попытаться выкупить доли других сособственников.

Улучшение жилищных условий возможно только если стояли на учете в качестве нуждающегося и все

Квартира в собственности или соцнайме?

Если в собственности, то кто собственники?

мниципальная

Тогда в соответствии со ст 89 ЖК РФ вам положена ОДНА квартира на всех расселяемых. Предоставление разных жилых помещений не предусмотрено.