Добрый день. Нужна консультация юриста по жилищному вопросу. Выписали незаконно, без согласия из неприватизированной квартиры.

Лучший ответ

Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

Вам надо обжаловать решение суда.

А документ для обжалования только юрист должен составить?

Вы вправе обжаловать принятое решение суда, если считаете его не законным

Макарова О.Б., можете самостоятельно, если знаете как

Если обладаете познаниями в области юриспруденции - можете самостоятельно.

У Вас был юрист?

Добрый день. Уехала на лето за город. Приезжаю , замок в квартире поменяли. Сначала бывший супруг (в разводе с 2017г) сказал, что якобы ключ сломался. Через несколько дней опять попыталась попасть в квартиру, на что мне прислали фото в ватсап о выписке меня! Что я там не живу с 2017 года. Но это враньё. У меня там вещи, соседи , которые меня знают, друзья. Да я 2 года живу на два дома и там, а иногда у молодого человека. Меня там все знают. Я работала рядом, по трудовой была оформлена

Добрый день. Первое что Вам следует сделать - это обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Это делается в приемной суда ( подача заявления), затем Вам назначат дату для ознакомления. Перефотографируйте все дело - ознакомьтесь с тем как Вас слушании дела - это важно. У Вас 30 дней с момента получения копии решения суда на обжалование решения в апелляционном порядке.

Советую обратиться к адвокату.

Если всё так, и Вы уезжали в деревню в этом году, то у Вас есть хорошие перспективы для успешного обжалования. Вам надо немедленно ознакомиться с делом в суде, сфотографировать его, получить решение суда (возможно заочное решение). Дальше работать с юристом по месту жительства, который Вам всё сделает, что надо.

Благодарю за ответ. Всё поняла. Хорошего вам дня.

Вот и подавайте апелляционную жалобу

Если вы разбираетесь в тонкостях юриспруденции, то можете сами оформить и подать апелляционную жалобу или заявление об отмене заочного решения. Вы не указали какой судебный акт был вынесен.

Оксана Борисовна, обжалуйте в судебном порядке

Вы вправе обжаловать решение суда.

Расскажите более подробно, что у вас случилось.

Добрый день. Уехала на лето за город. Приезжаю , замок в квартире поменяли. Сначала бывший супруг (в разводе с 2017г) сказал, что якобы ключ сломался. Через несколько дней опять попыталась попасть в квартиру, на что мне прислали фото в ватсап о выписке меня! Что я там не живу с 2017 года. Но это враньё. У меня там вещи, соседи , которые меня знают, друзья. Да я 2 года живу на два дома и там, а иногда у молодого человека. Меня там все знают. Я работала рядом, по трудовой была оформлена.

Я не получала ни одной повестки в суд. Подозреваю , что их или не было или бывший супруг забирал из почтового ящика.

Оксана Борисовна, обычно такие дела неоднократно переносятся слушанием. Думаю, есть определенная Ваша вина в том, что не получали повесток, причем их обычно высылают заказными письмами, а сейчас ещё и дублируют на Госуслуги.

Но вместе с тем заняться обжалованием можно, при необходимости с восстановлением срока

Оксана Борисовна, если по решению суда, обжалуйте его в апелляционном порядке. Глава 39 ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции (ст. 320 - 335.1)

На сайте обратитесь к юристу или адвокату,вам помогут и проконсультируют

если это сделано в судебном порядке то ст 35 и 320-330 ГПК РФ в помощь Вам и при необходимости ст 112 ГПК РФ

Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

Здравствуйте.

Есть решение суда? Обжалуйте его, подавайте апелляционную жалобу.

С уважением.

Обжалуйте решение суда. Платить вы были обязаны за ЖКУ. Не оплата ЖКУ является основанием для снятия с регистрации в большинстве судебных решений.

Без вашего согласия вас снять с регистрационного учёта могли только по судебному решению.

Поэтому нужно обжаловать решение суда подав апелляционную жалобу

Здравствуйте, очевидно, по решению суда.

Надо рассмотреть возможность его обжаловать.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

обжаловать решение суда надо

без согласия из неприватизированной квартиры.