Добрый вечер! Нужна консультация жилищный вопрос
Так напишите вопрос в общем доступе либо кому то из юристов в личном сообщении
Уважаемый Гость_8130580!
Изложите обстоятельства дела и задайте, собственно, вопрос.
В квартире отца произошел пожар по вине 3 лица, на момент пожара отец находился в местах лишения свободы. Перед тем как ему уехать, он оставил ключи своему знакомому, но тот самый знакомый принес в дом отопитель (Тен) и уснул, в этот момент и случился пожар. Сам виновник сгорел вместе с квартирой. Пожар так же затронул соседскую квартиру, спустя год , соседи подают заявление в суд на трех собственников , на выплату с каждого собственника по 1.000.000рублей, на меня, мать и отца, так как квартира долевая. Если быть точнее частный дом , разделен на три квартиры. Две из который пострадали. Задолго до этого родители были разведены , отец остался жить в этой квартире, мать уехала в другой город, я тоже в другом городе.
Так же квартира и надворные постройки были застрахованы ( баня, двор не сгорели). Страховая выплачивает каждому из нас по 170 тысяч рублей, тогда мы и узнаем что в этой квартире есть наша доля.
Есть ли какая ответственность из нас троих ?