Нижний Новгород, 22.09.2025, 11:31

Отказ педиатра в направлении на МСЭ при наличии медицинских показаний от невролога.

Вопрос №24756218 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.09.2025, 11:31
Добрый день! По заключению невролога у ребенка диагноз G93.8 Синдром вегетативной дисфункции с цефалгическим синдромом, склонностью к головокружениям и липотимическим состоянием, артериальной гипотонии, задержка психоречевого развития. Вертебропатия шоп дисфиксационного характера. Ребенок перенос 2 операции на голову. Невролог оворит что ребенку положена инвалидность, а педиатр говорит что нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к заведующему. Просите выдать направление в бюро МСЭ для проведения освидетельствования на установление инвалидности.

22.09.2025, 11:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Можете самостоятельно обратиться в бюро МСЭ для проведения медико-социальной экспертизы.

22.09.2025, 11:37

самостоятельно уже несколько лет нельзя обращаться, новеллы законодательства перечитайте

22.09.2025, 11:47

Здравствуйте!

1. Обращение в страховую компанию на е-мейл или по телефону.

2. Обращение в Росздравнадзор региона

3. обращение через Госуслуги к главврачу поликлиники.

Полученные письменные ответы можете обжаловать в прокуратуру и суд.

Правовые основания ст. 59, 60 Федерального закона № 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан», Приказ минтруда и минздрава № 488/551н

22.09.2025, 11:46

Можете самостоятельно обратиться в бюро МСЭ

22.09.2025, 12:02

Отказ педиатра в направлении на МСЭ при наличии медицинских показаний от невролога. нет

22.09.2025, 19:58