При подаче заявления на подтверждение ВНЖ через почту, нужно ли заверять нотариусом копии документов, которые высылаются?

Лучший ответ

При подаче заявления на подтверждение вида на жительство (ВНЖ) через почту, как правило, требуется направлять нотариально заверенные копии документов. Это связано с тем, что оригиналы документов остаются у заявителя, а миграционный орган должен удостовериться в подлинности копий. Нотариальное заверение подтверждает соответствие копии оригиналу.

Однако точные требования могут различаться в зависимости от региона и конкретного подразделения ГУВМ МВД. Рекомендуется перед отправкой уточнить в территориальном органе по вопросам миграции, принимают ли они нотариально заверенные копии или требуют оригиналы. В некоторых случаях возможно направление заверенных копий с одновременным предоставлением оригиналов при личном визите.

Резюме: Для избежания отказа в приёме документов, лучше всего заверить копии нотариально. Это стандартная практика, особенно при дистанционной подаче.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Да, а как иначе- просто бумажкам кто поверит...

нужно заверять нотариусом копии документо