Для оформления пособий требуют паспорт первого ребенка а он по решению суда проживает с отцом связи с ним нет..
Для получения паспортных данных ребенка, проживающего с отцом по решению суда, нужно обратиться в Социальный фонд России (СФР) с заявлением об исключении ребенка из состава семьи и предоставить копию судебного решения о месте проживания, либо запросить данные ребенка через отца или через орган опеки и попечительства. Также, можно попробовать запросить данные ребенка через органы опеки и попечительства вашего региона или получить информацию через самого отца, если есть возможность связаться с ним.
Даже не пробуйте, пособия возвращать еще будете
Представление паспортов не предусмотрено ни законом о пособиях, ни порядком назначения и выплаты пособий.
Данные для назначения и выплаты пособий орган соцзащиты запрашивает самостоятельно по СМЭВ.
пособия возвращать еще будете