Съемка экспертизы на участке соседа без его согласия.

Здравствуйте гражданское дело. Частный сектор. Ижс. Гараж соседей на границе участков. Нарушение пзз. Сегодня был осмотрен гараж эксперта в моем присутствии. Зашли на участок соседей и сосед запретил снимать на видио проведение экспертизы. Эксперт сказала разбирайтесь сами между собой. Вопрос могу я снимать на видио проведение экспертизы?
Лучший ответ

ст 29 Конституции РФ -Вы зашли с экспертом =значит он Вас допустил и вправе снимать проведение экспертизы но сами просто зайти не можете

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Снимать процесс проведения экспертизы на видео можно, если это не мешает действиям эксперта, ст. ст. 24 Федерального закона от 31.05.2001 г. № 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации». При начале съемки желательно зафиксировать согласие лиц, действия которых снимаются.

Да, можете. ч. 4 ст 29 Конституции