Если подать уточненный иск, то какую сумму присудит суд?
Здравствуйте, Светлана. Либо сумму, указанную в уточненном иске, либо меньше. Все будет зависеть от конкретных обстоятельств дела и доказательств.
Здравствуйте!
Уточненный иск можно и не подавать. Полагаю, что суд отдаст приоритет судебной экспертизе, а не оценщику.
Спасибо большое, а какую роль может сыграть уточнённый иск ?
По судебной экспертизе взыщут 65 тысяч
Никакие доказательства для суда не имеют заранее установленной силы, но скорее всего так и будет, если конечно, у вас нет оснований для проведения повторной/дополнительной экспертизы, выводы которой могли бы повлиять на итоговую сумму
Добрый день! Если суд удовлетворит требования о взыскании ущерба от залива, то у истца возникнет право на взыскание с ответчика также и судебных расходов на оплату экспертизы, ст. 98 ГПК. Рекомендую до вынесения судом решения подать соответствующее ходатайство суду.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Заключение эксперта является одним из доказательств, подлежащих исследованию и оценке судом в совокупности с другими доказательствами. Поэтому в конечном итоге решает суд.
Суд возьмет во внимание оценку эксперта .
подать уточненный иск