Барнаул, 22.09.2025, 15:33

Законный представитель может посмертно оспорить отцовство в интересах своего несовершеннолетнего ребенка.

Вопрос №24756504 из г. Барнаул
опубликован 22.09.2025, 15:33
Может ли законный представитель своего ребенка (погибшего отца) оспорить отцовство посмертно в отношении другого ребенка, родившегося в браке? Если биологическим он ему не приходился (погибшему общему отцу детей), а также погибший его ни разу не видел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, близкие родственники, а также дети в лице законных представителей могут оспорить право наследования в случае смерти наследодателя другими наследниками. Да, может.

22.09.2025, 15:45

А если в наследство никто не вступал,так как вступать не во что, тогда как быть?

22.09.2025, 19:21

Тогда пусть вступает он, а там уже будет оспаривать право наследства других наследников. если такие появятся. Ну раз невочто. то исмысла вступать тогда нет. Просто я думал, что он погиб на СВО. а это означало бы. что есть на что вступать !

22.09.2025, 19:25

Погиб на сво,выплаты получены давно,они не входят в наследственную массу.А без наследства оспорить нельзя?

23.09.2025, 04:18