Может ли мать ребенка, устанавливающего отцовство посмертно, вступить в наследство после шести месяцев с момента смерти?
Здравствуйте. Могу ли я как мать ребенка, в отношении которого устанавливается отцовства посмертно, написать заявление об вступлении в наследство после того, как установится отцовство? Но оно установится только уже когда пройдет полгода с момента смерти
Лучший ответ
Подать заявление о принятии наследства нужно до истечения 6 месяцев момента смерти наследодателя. Но в Вашем случае Вы может просить суд восстановить срок для принятия наследства.
Тогда только через суд, увы.
С уважением.
Вам надо сейчас до истечения 6 месяцев подать заявление нотариусу о принятии наследства.