Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истецa и снижении неустойки по микрозайму.
можно подать ходатайство о снижении процентов
По почте высылайте или через ГАС Правосудие.
Ответ отключен модератором
Подайте возражение через гас правосудие.
Проценты за пользование суд не снизит, скорее всего
Суд не присудит долг свыше 130 % начисленных на сумму займа. Брали например 10 000,00 руб., а максимальная сумма к взысканию не более 23 000,00 руб. или 10 000,00 + (10 000,00 х 1,3).
Если вы отменили судебный приказ, то вам на иск нужно подавать свои возражения и произвести расчёт той суммы выше которой не вправе взыскать долг. Вы вправе просить суд рассмотреть иск без вашего участия, но посоветую всё же участвовать в суде.
,
Да, вы можете написать заявление в суд через электронную почту для снижения процентов и попросить рассмотреть дело без вашего участия, но важно понимать, что это не всегда гарантирует результат и зависит от конкретных обстоятельств и правил суда. Для успешного снижения процентов вам потребуется обосновать свои требования, предоставив контррасчет задолженности и доказав законность ваших требований. При этом вы можете заявить ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия, если есть уважительные причины для вашего отсутствия.
В суде по делу о микрозайме можно подать ходатайство о снижении процентов