Могут ли исключить из ГСК за то, что член гск не хочет сдавать деньги на утепление крыши гаражей и хочет утеплить
Не могут исключить из гск из-за задолжности. Задолженность взыскивается принудительно в судебном порядке.
Надо устав вашего ГСК изучать.
С уважением.
За то что не хочет не могут. Носдавать надо
Член ГСК обязан выполнять решение общего собрания принятого большинством голосов (смотрите Устав). Его обязанность участия в расходах на содержание общего имущества регламентирована уставом и законом.
Закон не запрещает собственными силами и средствами участвовать члену ГСК в содержании общего имущества,
Отказ кооператива принять взнос в форме личного трудового участия в утеплении крыши должен быть мотивирован и разъяснено право на обжалование