Перерасчет возможен по показаниям приборов учета, кроме вывоза ТКО.
Если есть счетчики то по счетчикам. никто не проживает значит нет ничего. Не установлены счетчики значит все по нормативам. И да счетчики должны быть поверены и показания ежемесячно передаваться в УК
Наталья, здравствуйте!
Да, управляющая компания (УК) обязана сделать перерасчет, так как при отсутствии зарегистрированных жильцов и при наличии установленных приборов учета, начисления по услугам ХВС, ГВС, электроэнергии и газа должны производиться по фактическому потреблению, а не по площади. Для этого собственнику необходимо подать заявление в УК о временном отсутствии потребителей с предоставлением подтверждающих документов о фактическом вывозе, если это является основой для расчетов в вашем случае.
Да, может сделать перерасчет