Отказали в налоговой льготе. Правомерно ли?
Я вышла на досрочную пенсию в начале этого года. (Должна была в 50 лет, но обратилась в Пенсионный в 53 года). Запросила у ФНС оформление налоговой льготы. И мне отказали. Мол, эта льгота действует с 55 лет. Но почему она действует для предпенсионеров, которым ещё нет 55 лет? То есть, мне могли бы её оформить с 45 лет, получается? А когда я стала пенсионеркой в 53 года - нельзя?...
Лучший ответ
Действительно, льгота от ФНС действует только после достижения женщиной 55 лет. Ранее таких льгот нет.
Спасибо за ответ.
Хельга, если несогласны, обжалуйте отказ в судебном порядке
Спасибо за ответ.