Как попросить суд о назначении повторной экспертизы, если уже гражданское дело закрыто,

Как попросить суд о назначении повторной экспертизы, если уже гражданское дело закрыто, и отклонили все ходатайства о проведении повторной экспертизы
Лучший ответ

Нет правовых сонований для назначение повторной экспертизы, ст. 87 ГПК.

Подавайте апелляционную жалобу. В рамках апелляционного производства просите назначения повторной экспертизы.

В этом споре, наверное, уже никак.

Единственный вариант — провести независимую экспертизу, выбрав организацию, аккредитованную в судах. И составить новый иск с другими основаниями...

Добрый день. Если гражданское дело рассмотрено и вынесен судебный акт, который вступил в законную силу, то подавать ходатайство о назначении повторной экспертизы бесполезно.

В этом случае можно пробовать обжаловать решение суда в аппелляции, кассации, надзоре.

Ольга, подавайте апелляционную жалобу, и уже в рамках апелляционного производства просите суд назначить повторную экспертизу

Обжалуйте решение в апелляционном порядке в том числе и на этом основании. В апелляции просите назначить проведение экспертизы.

Вам необходимо подать апелляционную жалобу.

Никак. Дело закрыто, и никаких экспертиз не может быть в принципе.

Если вы проиграли дело в первой инстанции, подавайте апелляцию, там ходатайствуйте об экспертизе

Так дело закрыто. Какая здесь экспертиза.

Сперва обжалуйте решение суда.

Только в порядке обжалования судебного акта

Нет правовых сонований для назначение