Возможно ли обжаловать отказ суда в назначении повторной экспертизы конкретной компании без объяснения причин?
Можно ли обжаловать в определении суда отклонение одного пункта о назначении повторной экспертизы конкретной компании-эксперту? Предложенную нами организацию судья отклонила без письменной мотивации в самом определении (устно было сказано якобы был не очень удачный опыт с компанией, которую предлагали мы).
• Здравствуйте,
У вас есть право обжаловать определение суда и подать частную жалобу, но по существу вам ничего ответить не можем, так как ваши документы не видим
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. Стороны имеют право ходатайствовать о проведении экспертизы конкретной организацией, но судья выбирает сам.
Здравствуйте! В данном случае Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы
1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.
2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.
3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.
Судья должен мотивировать свой ответ? Конкретно почему была отклонена наша организация?
Добрый вам день
Уважаемая Елена Михайловна, как правило они мотивируют почему, но иногда и нет. Все на усмотрение суда. Вы можете обжаловать решение суда.
С уважением.
• Здравствуйте, В определении судья должен обосновать свою позицию, почему она приняла такое решение
Желаю Вам удачи и всех благ!
Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы