Здравствуйте кто может ознакомиться с изменением в приказе о получении Ветерана боевых действий? И что для этого нужно?

Лучший ответ

Согласно законодательству Российской Федерации, ознакомиться с изменениями в приказе о порядке получения статуса «Ветеран боевых действий» (ВБД) могут следующие лица и организации:

1. Граждане, претендующие на статус ВБД – непосредственно заинтересованные лица, которые подают документы для присвоения статуса.

2. Представители заявителей – нотариально уполномоченные представители или адвокаты, действующие по доверенности.

3. Государственные органы – сотрудники военных комиссариатов, пенсионных фондов, органов социальной защиты, которые работают с такими делами.

4. Общественные организации ветеранов – при наличии официального запроса в рамках своей деятельности.

Что нужно для ознакомления:

- Для граждан: паспорт, документы, подтверждающие право на статус ВБД (например, военный билет, свидетельства об участии в боевых действиях), и заявление в соответствующий орган (обычно военный комиссариат или орган социальной защиты).

- Для представителей: доверенность, заверенная нотариально, и паспорт.

- Для организаций: официальный запрос на бланке организации с обоснованием необходимости ознакомления.

Порядок действий:

1. Обратиться в военный комиссариат по месту жительства или в орган социальной защиты.

2. Подать письменное заявление с просьбой предоставить для ознакомления актуальную версию приказа и его изменений.

3. Дождаться ответа – обычно документы предоставляются в течение 30 дней с момента обращения.

Краткое резюме: Ознакомиться с изменениями в приказе о ВБД могут заинтересованные граждане, их представители и уполномоченные органы. Для этого требуется подать заявление с предоставлением документов, подтверждающих право на доступ к информации. Рекомендуется обратиться к юристу для консультации по конкретным случаям, так как процедура может иметь нюансы в зависимости от региона и обстоятельств дела.

Ваш вопрос регулируется ФЗ РФ о ветеранах.