Здравствуйте. Сколько часов в неделю должен работать инструктор по вождению автомобиля
Согласно пункту 2.1. приказа Минобрнауки России от 22 декабря 2014 г. № 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» и статье 333 Трудового кодекса Российской Федерации для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени, не более 36 часов в неделю.
Нормы рабочего времени для инструктора по вождению определяются Приказом Минобрнауки № 2075 от 2010 года и составляют 36 часов в неделю за ставку, при этом максимальная нагрузка, включая работу по совместительству, не должна превышать 54 часа. Эта норма регламентирует педагогическую нагрузку и служит ориентиром для установления рабочего графика инструкторов в автошколах.
вопрос регулируется ст. 333 ТК РФ.