Мама собирается перевести пенсию из Почта банка в Сбербанк или ВТБ, какие документы для этого надо?
Для перевода пенсии из Почта банка в Сбербанк или ВТБ необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда России (ПФР) или МФЦ с заявлением о доставке пенсии. Список документов:
1. Паспорт.
2. Заявление о выборе организации, осуществляющей доставку пенсии (можно заполнить на месте).
3. Реквизиты счета в новом банке (Сбербанк или ВТБ) – номер счета и реквизиты отделения. Лучше взять выписку или договор из банка.
4. Если пенсию переводит представитель, нужна нотариальная доверенность.
Заявление можно подать также онлайн через Госуслуги (раздел «Пенсия» – «Смена способа доставки пенсии»). После подачи заявления изменение вступит в силу с месяца, следующего за месяцем подачи.
Резюме: нужно заявление в ПФР/МФЦ (или через Госуслуги) и реквизиты нового счета. Никаких дополнительных документов не требуется.
Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Здравствуйте. Нужны реквизиты новой банковской карты сообщить в Социальный фонд РФ. Это можно сделать при личном обращении или через госуслуги. Счет в Почта банке можно закрыть или оставить открытым.
Добрый день. Требуется подать в ПФ заявление через госуслуги, МФЦ или офис фонда с реквизитами платежа. При личной явке в мфц или офис нужен паспорт
Надо подать заявление в СФР об изменении способа выплаты пенсии, где указываются реквизиты нового банка и счета для перевода пенсии.
Для перевода пенсии из Почта Банка в Сбербанк или ВТБ нужны паспорт, СНИЛС и реквизиты нового банковского счета (карты «Мир»). Заявление о смене способа доставки пенсии можно подать лично в отделении Социального фонда России (СФР), через портал Госуслуги, или в отделениях Сбербанка и ВТБ.
Нужны реквизиты новой банковской карты