У ребенка не пройден медосмотр. Учитель физкультуры за урок ставит 2. имеет ли право так делать?
Согласно законодательству Российской Федерации, проведение занятий физической культурой допускается только после прохождения медицинского осмотра. Если у ребенка нет медицинского заключения о допуске к занятиям, учитель физкультуры не имеет права допускать его к урокам и, соответственно, ставить оценку за выполнение упражнений. В такой ситуации учитель должен обеспечить ребенку альтернативное задание, не связанное с физическими нагрузками, или освободить от урока. Выставление оценки «2» за отсутствие медосмотра неправомерно, так как оценка должна отражать уровень освоения учебного материала, а не наличие медицинских документов.
Рекомендация: обратитесь к администрации школы или в департамент образования с требованием отменить оценку. Также необходимо пройти медосмотр в кратчайшие сроки.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Проставление оценки за медосмотр недопустимо. Жалуйтесь директору школы.
Проставление оценки за медосмотр недопустимо.в РУО пишите жалобу и руководству школы
Проставление оценки за медосмотр недопустимо.в РУО пишите жалобу и руководству школы.
пишите жалобу и руководству школы