Имеет ли право учитель Физкультуры ставить 2 за кроссовки на платформе?
Лучший ответ
Здравствуйте. Существуют Положение об оценивании и аттестации обучающихся на занятиях физической культуры. Согласно эти правилам, оценка 2 ставится, если учащийся не имеет спортивной формы, соответствующей погодным условиям и не выполняет правила техники безопасности и охраны труда. Обувь на платформе не отвечает требованиям техники безопасности, соответственно отсутствует спортивная форма. Поэтому педагог прав, если поставил 2.
Спасибо, я сама разобралась. Странно, что адвокат даёт ответ-не опираясь на положение. Согласно пункту 7.3 положения, Учитель должен: Вызвать родителя на беседу, передать классному руководителю о данном случае , В случае повтора-вызов в администрацию школы. 2 ставить-не правомерно. Оценка должна ставиться за знания , в данном случае-за работу на уроке физкультуры, но не за кроссовки на платформе. При ответе на подобные вопросы-опирайтесь на существующие положения.