Здравствуйте! Мне в ноябрк будет 65 лет. Хочу поменять фамилию мужа на девичью фамилию мамы. Как это сделать? Спасибо!
Порядок смены фамилии регулируется ст 58 ФЗ РФ об актах гражданского состояния. Обращаться в загс. Госпошлина за смену фамилии 5000₽ (п 4 ч 1 ст 333.26 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ваш возраст значение не имеет идите вот сейчас в ЗАГСе меняете
Обращайтесь в ЗАГС и пишите заявление.
Ваш возраст значение не имеет Обратитесь в ЗАГС и УФМС при ОМВД с данным заявлением
Во-первых, вы поменять ничего не можете, а муж может не поменять на девичью фамилию вашей мамы, а просто изменить свою фамилию на фамилию идентичную девичьей фамилии вашей мамы
Обращайтесь в ЗАГС и все