Поставили категорию Д, хотят ее поменять!
Диагноз, недостаточность сфинктера заднего прохода 3 степени, рубцовая структура заднего прохода, поставили категорию Д, отправили документы в ЦВВК, на данный момент нач. мед части говори мне что у тебя будет А и тебя не уволят, вышли какие-то поправки по части заболевания и годности к службе, пересмотрел в интернете данную информацию ничего по части своего заболевания не нашел, везде пишут категория Д,
Лучший ответ
Категория годности устанавливается врачами ВВК по результатам комплексного обследования состояния здоровья в соответствии с расписанием болезней, утв Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.08.2025) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
Получите категорию. и при несогласии с ней. можете оспорить её в суде. В чём проблема то?
Как в чем проблема!? СВО, ничего не дают сделать
можете оспорить её в суде.
Так если вышли поправки в законе, какой суд то!?