Умышленное причинение вреда жилью
Ольга, обращайтесь с заявлением в полицию. Статья 167 УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества
Ваши действия для защиты:
Зафиксируйте все угрозы письменно, сохраняйте сообщения
При повреждении имущества немедленно вызывайте полицию
Пригласите независимого оценщика для фиксации состояния дома
Сохраняйте все чеки на ремонт и улучшения жилья
Обратитесь к нотариусу для удостоверения доверенности дочери
При разводе важно учитывать:
Муж не имеет права собственности на дом
Любые действия по ухудшению состояния жилья могут быть оспорены
Вы имеете право требовать возмещения ущерба
Регистрация в доме не дает права распоряжаться имуществом
Рекомендации по безопасности:
Сделайте копии всех документов на дом
Храните ценные вещи в безопасном месте
При явной угрозе жизни или здоровью обращайтесь в правоохранительные органы
Рассмотрите возможность временного переезда с ребенком
Здравствуйте!
Если муж повредить жилье, то дочь может требовать с него компенсацию убытков
Ничего не грозит.
Собственнику надо просто по суду выселить После расторжения брака его и снять с регистрационного учёта
Причинение ущерба чужому имуществу влечет уголовную ответственность.